Посоветуйте поворотный затвор

Аватара пользователя
hesper
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 23:49

Посоветуйте поворотный затвор

Сообщение: #2634 hesper
25 сен 2020, 09:26

Собственно нужен поворотный затвор для трубопровода. Знаний у меня в этой сфере почти ноль, поэтому прошу подсказать мне как его правильно выбрать и вообще что к чему у него должно быть. Буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Isi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 21:32

Re: Посоветуйте поворотный затвор

Сообщение: #2635 Isi
25 сен 2020, 09:34

Ого, он же наверное очень дорого стоит, потому что в мое представление трубопроводы это громадные трубы, на которых эти затворы будут еще больше или я где-то ошибаюсь?

Аватара пользователя
hesper
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 23:49

Re: Посоветуйте поворотный затвор

Сообщение: #2636 hesper
25 сен 2020, 09:56

Isi писал(а):Ого, он же наверное очень дорого стоит, потому что в мое представление трубопроводы это громадные трубы, на которых эти затворы будут еще больше или я где-то ошибаюсь?

нет, не все трубопроводы это громадные трубу, хоча вас разочаровать. Да и понятие "Дорого" это очень относительная штука как по мне, так что назовите сумму, которая для вас большая, что бы я ориентировался

Аватара пользователя
Goodluck
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:45

Re: Посоветуйте поворотный затвор

Сообщение: #2637 Goodluck
25 сен 2020, 10:04

hesper писал(а):Собственно нужен поворотный затвор для трубопровода. Знаний у меня в этой сфере почти ноль, поэтому прошу подсказать мне как его правильно выбрать и вообще что к чему у него должно быть. Буду очень благодарен.


Прежде всего вам нужно было уточнить для какого трубопровода должен быть ваш поворотный затвор, потому что если там какие-то агрессивные жидкости, то тогда он должен быть сделан из нержавеющей стали.
Если для водопровода, то можна выбрать классику из чугуна. Я бы на вашем месте брал поворотный дисковый затвор это достаточно надежный механизм.
Можете тут глянуть поворотный затвор https://santehkomplekt.ua/zatvory-diskovye/ достаточно большой выбор с хорошим качеством.

ИзображениеИзображение


Вернуться в «Говорильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя